PRORETTORE ALLA INTERNAZIONALIZZAZIONE

Prof. Gabriele Sampagnaro
gabriele.sampagnaro@uniparthenope.it

Dipartimento Studi Economici e Giuridici – DISEG

Prof. Maria Giovanna Petrillo
erasmus.diseg@uniparthenope.it
magi.petrillo@uniparthenope.it

Dipartimento Studi Aziendali ed Economici – DISAE

Prof.ssa Rita De Siano
rita.desiano@uniparthenope.it

Dipartimento di Studi Aziendali e Quantitativi – DISAQ

Prof. Paolo Mazzocchi
paolo.mazzocchi@uniparthenope.it

Dipartimento di Ingegneria

Prof. Stefania Campopiano
stefania.campopiano@uniparthenope.it

Dipartimento di Giurisprudenza

Prof. Francesca Salerno
francesca.salerno@uniparthenope.it

Prof Eufrasia Sena
eufrasia.sena@uniparthenope.it

Dipartimento Scienze Motorie e del Benessere

Prof. Mario Masullo
mario.masullo@uniparthenope.it

Dipartimento Scienze e Tecnologie

Prof. Pietro Aucelli
pietro.aucelli@uniparthenope.it